Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 19.06.2020 11:57

Краснодарская «золотая судья» Елена Хахалева не стала раскрывать своих доходов

Судьи Краснодарского краевого суда опубликовали декларации о доходах. Однако не все решились на этот шаг. Видимо, они придерживаются позиции, что деньги любят тишину. 

19 июня появились сведения о доходах служителей Фемиды Краснодарского краевого суда. Всего в храме правосудия работает 138 судей. Из них только 84 решили показать свои доходы, а 54 судьи, что составило чуть боле 39%, от публикации сведений на сайте Краснодарского краевого суда отказалась. Среди их числа оказалась и Елена Хахалева. На данный момент, как указано на странице Краснодарского краевого суда она работает простой судьей. А вот в 2017 году, «золотая судья» занимала должность председателя судебной коллегии по административным делам.

Хахалева.jpg

Фото: Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера судей Краснодарского краевого суда, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей за период с 1 января 2019г. по 31 декабря 2019 г.

Отметим, что в 2018 году Елена Владимировна также не стала афишировать свои доходы. Данные о ее заработке последний раз публиковались в 2017 году. Тогда она задекларировала 3 млн 184 тысячи 65 рублей.

Хахалева 2.JPG

Ранее «Блокнот Краснодар» публиковал интервью с бывшим федеральным судьей, а ныне адвокатом Дмитрием Новиковым, который рассказывал о богатствах Елены Хахалевой.

«Блокнот Краснодар» обязательно направит официальный запрос на имя Председателя Краснодарского краевого Алексея Шипилова с просьбой предоставить в рамках закона сведения о доходах судей, которые пожелали остаться в тени.

Но отметим, что скандалы и загадочные события продолжают окружать «золотую судью». Поведением и поступками Хахалевой заинтересовалась Высшая квалификационная коллегия судей России. В середине июня стало известно, что ВККС рассмотрит обращение о привлечении краснодарской судьи к дисциплинарной ответственности. Заседание должно было состояться 17 июня, но Елена Владимировна на него не явилась. Ее представитель заявила, что она перенесла нервное потрясение и обратилась в медучреждение за квалифицированной помощью. Также Людмила Александрова, отметила, что у Хахалевой обострилось заболевание  в виде последствий COVID-19.

Однако в апреле пресс-служба Краснодарского краевого суда заявила, что «случаев выявления короновирусной инфекции не было». Тогда возникает вопрос: «Где же правда? И что стало действительной причиной отсутствия Елены Хахалевой на заседании ВККС?». Возможно, мы никогда не получим ответы на эти вопросы.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарХахалевадоходысудьисуд
6
2