Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 04.07.2019 14:10

Краснодарцы продолжают пикетировать за сохранение троллейбусов

Неравнодушные жители Краснодара продолжают проводить одиночные пикеты против ликвидации троллейбусов. 

3 июля с плакатами на остановку в районе ТЦ «Красная площадь» вышел молодой человек. Он подготовился основательно. У него было несколько постеров с различными лозунгами. Краснодарец тем самым хотел обратить внимание на транспортные проблемы микрорайона Энка. Как он утверждает, ранее этот район был связан с другими районами удобными троллейбусными маршрутами, а сейчас остался всего лишь один маршрут №2, который вдобавок ходит раз в час. 

- Такой огромный интервал делает маршрут нерентабельным, - считает молодой человек. 

А вот во всем произошедшем, по мнению пикетчика, виноваты городские чиновники.

MyCollages (27).jpg

Помимо всего, активистом были озвучены сомнения по поводу качественного обслуживания автобусов с запасом автономного хода.

- Не повторят ли они судьбу уже имеющихся у КТТУ 50-ти подобных троллейбусов, на которых аккумуляторы были демонтированы, чтобы не тратить деньги на их обслуживание? - задается вопросом молодой человек.

Однако больше всего внимание прохожих привлек плакат, на котором сравнивались цены на проезд в общественном транспорте в Ростове-на-Дону и в Краснодаре.

«Как выглядит забота о людях: 
- Ростов - проезд 17 руб. 
- Краснодар - проезд 28 руб. 
(Проездных нет, но вы держитесь)», - написано на плакате.

MyCollages (25).jpg

Поднятые проблемы вызвали отклик у горожан. Многие подходили к активисту, вчитывались в лозунги, задавали вопросы. Некоторые даже жали руку в знак благодарности.

Ранее одиночный пикет прошел в районе ЖК «Панорама». А активистка Марина Репещук рассказала об истинных причинах «троллейбусного погрома». К краснодарцам обратились даже жители Астрахани. Они призвали активистов не отступать

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартранспорттроллейбус
1
0