Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.06.2021 19:10

Момент трагической смерти краснодарского электрика от удара током попал на видео

В Краснодаре 1 июня произошел трагический случай. 53-летний мужчина устранял поломку на линии электропередач (ЛЭП), когда его ударило током. Электрик погиб почти сразу после происшествия. Об инциденте «Блокнот Краснодар» рассказал сын погибшего Антон Кагадий.

Трагедия случилась днем 1 июня на улице 9-ая Тихая. Бригаду электриков ООО «СветоСервис-Кубань» вызвали, чтобы устранить поломку ЛЭП на столбе возле дома №21. Непосредственно ремонтом занимался 53-летний Виктор Кагадий. Мужчина работал на подъемнике с проводами. В какой-то момент работника ударило током, и он упал на платформе. Пострадавшему вызвали бригаду скорой помощи, которая пыталась реанимировать его. Однако безуспешно – мужчина скончался. В заключении медики написали, что электрик погиб от производственной травмы.


Видео: "Блокнот Краснодар"

Следственный комитет проводит по данному факту доследственную проверку. Источник в органах сообщил, что погибший за несколько минут до трагедии звонил в диспетчерскую. Он сказал, что приступает к работе, и попросил обесточить ЛЭП. Вероятно, электрик погиб из-за того, что был уверен в том, что провода находятся не под напряжением.

Сын погибшего рассказал, что мужчина проработал на своей должности более десяти лет и был опытным специалистом. 

Другой трагический случай на производстве произошел на стройке возле Яблоновского моста. 7 апреля из-за сильного ветра рухнул строительный кран. Работник, который был в тот момент в кабине, погиб.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЧПпроисшествиеэлектрик
6
2