Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 14.08.2019 16:40

Наружную рекламу уберут с общественного транспорта Краснодара

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Краснодара 14 августа выпустил рекомендации по оформлению общественного транспорта города.

Вкратце, новый документ регламентирует наличие рекламы на и внутри транспорта, стили и шрифты информации о маршруте, а также внешний вид остановок. Так, наружную рекламу будут постепенно убирать - по истечении сроков контрактов с заказчиками. Внутри она будет размещаться только по правой стороне, а слева будут данные о маршруте.

Для остановок разработаны единые карты-схемы маршрутов. Рядом с классическими макетами будут размещать QR-коды, позволяющие загрузить на смартфон расписание и список остановок. Новый регламент представили местным предприятиям-перевозчикам. Отмечается, что правки и предложения еще можно внести в документ.

- Мы разработали эти нормативы, прежде всего, для удобства пассажиров. Дизайнеры поработали над читаемостью всех типов информационных стикеров, регламентированы и места размещения информации. Это позволит пассажирам быстрее и лучше ориентироваться в салоне городского транспорта, - отмечает заместитель главы города Артем Доронин.

Ранее глава Краснодара Евгений Первышов поручил местным службам выполнять оформление рекламных и информационных конструкций в городе в едином стиле. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодартранспортрекламаавтобусытроллейбусытрамваи
1
0