Краснодар Вторник, 16 апреля
Культура, 20.02.2020 16:59

Опубликована афиша масленичных гуляний в Краснодаре

В России с 24 февраля по 1 марта пройдет масленичная неделя. Праздничные мероприятия состоятся и в Краснодаре.

Основными площадками для народных гуляний станут городский парки - Городской Сад, Солнечный остров, Чистяковская Роща - а также Пушкинская площадь. Последняя откроет для горожан ярмарку уже с 22 февраля. 

Здесь можно будет поучаствовать в боях подушками на бревне и «шуточных» кулачных боях, попробовать свои силы в распиливании бревна на скорость, испытать меткость в «валеничном тире», покорить масленичный столб и достать с верхушки столба масленичный подарок, принять участие в массовом перетягивании каната, а заодно подкрепиться вдоволь блинами в конкурсе. 

Помимо этого там будут организованы арт-объекты, фото-локации, трактирный дворик, площадка с детскими аттракционами и ежедневная концертная программа. На ярмарке можно будет приобрести натуральные фермерские продукты и сувениры кубанских мастеров, а также посетить мастер-класс по народному ремеслу.

Большое театрализованное шоу «Проводы русской зимы» состоится здесь 1 марта. Ожидается выступление группы «Гламурный колхоз», огненное и пиротехническое шоу, добывание огня древним способом, игра в «снежки по-краснодарски», барабанное шоу, шоу воздушных акробатов - участвуют финалисты российских соревнований по прыжкам на спортивном батуте.

На Солнечном острове гуляния пройдут 29 февраля в 12:00, 1 марта в 12:00 и 14:00. В Чистяковской роще - 29 февраля в 12:00 (будет детская программа). В Горсаду - 1 марта в 12:00. 

Максим Дмитриев

6+

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодармасленицапраздник
0
0