Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 16.07.2019 10:36

Первый новый трамвай отправили в Краснодар

В Краснодар 16 июля отправили первый, специально сделанный для Краснодара в Усть-Катавском заводе трамвай. В ближайшие дни он уже будет в кубанской столице.

Отмечается, что новый трамвай оборудован мощной системой кондиционирования салона, в полтора раза больше, чем для других регионов России. В нем есть Wi-Fi, USB-разъемы для зарядки техники, радиоинформатор, площадки для инвалидных колясок, адресное открытие дверей. Также в салоне будет установлена современная мультимедийная система. Планируется, что трамвай уже в скором времени выйдет на линию.

- Для нас особенно важно испытание летом - нужно проверить трамвай в наиболее жарких погодных условиях, - отметил глава города Евгений Первышов. - И самую главную оценку ему дадут, конечно, пассажиры.

Всего у трамвая четыре двери, одна из которых с аппарелью для маломобильных пассажиров и мам с колясками. Половина салона низкопольная, вторая — со средним уровнем. Средняя скорость — 63 км/ч, максимальная — 75 км/ч. Мест для сидения — 33, общая вместимость – до 187 пассажиров.

В Краснодар вместе с первым трамваем приедет команда наладчиков, которая настроит работу вагона, а также примет участие в его первых испытаниях в городе.

Напомним, в Краснодаре запланирована закупка 35 новых трамваев, из которых 31 односекционный и четыре трехсекционных.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

трамвайКраснодармаршрут
0
0