Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.06.2019 11:07

Пикет за сохранение троллейбусов прошел в парке Краснодара

12 июня в День России в Краснодаре прошел не только праздничный концерт на Главной городской площади, но и пикет в защиту троллейбусов, которые курсируют по улице Красной.

Около 100 человек пришли в Чистяковую рощу с плакатами и транспарантами, на которых были написаны лозунги «Как 12 электробусов заменят 60 троллейбусов», «Транспорт общественный — общественность не спросили», «Нет троллейбуса – значит, нет льгот» и другими. Пикет был согласован с администрацией города. В отведенное время и в отведенном месте краснодарцы собрались для того, чтобы высказать свое мнение и для того, чтобы их услышали власти.

Как сообщает портал «Городские решения», пикет прошел без происшествий. Общественники заверили, что не намерены опускать руки и останавливаться.

- Скоро объявим о наших дальнейших шагах по возвращению троллейбуса на Красную, - отметили организаторы мероприятия.

Основные недовольства людей заключались в том, что на место вместительных троллейбусов на линию выйдут «ПАЗики», которые не оборудованы кондиционерами и максимальная их вместимость 40 человек.

VeyZr0dRhrw.jpg

Фото: группа Вконтакте «Городские решения»

Это уже не первый пикет, который проводят жители города в надежде сохранить троллейбусную линию. Ранее, молодой человек вышел с плакатом к мэрии, а краснодарка с одиночным пикетом вышла к «Авроре». Раскритиковал идею городских чиновников и знаменитый блогер-урбанист Илья Варламов. Также общественники не поленились и привели 10 фактов деградации общественного транспорта в Краснодаре. Вопрос о ликвидации троллейбусов дошел и до Госдумы. Этим заинтересовался депутат Николай Осадчий. А мэр Краснодара Евгений Первышов в свою очередь озвучил ориентировочную дату появления электробусов на улицах города.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпикеттроллейбустранспорт
1
1