Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.11.2016 17:44

Пострадавшая при крушении вертолета в Сочи девушка рассказала подробности трагедии

По словам девушки, это была обзорная экскурсия.

Полет на вертолете стал подарком на день рождения подруги. Сейчас она в реанимации. Компания молодых людей села на борт и вертолет взлетел. Однако, что было после пострадавшая, которая сейчас находится в местной больнице, не помнит. Она говорит, что снимала полет на видео, а дальнейшие события и момент падения восстановить в памяти не получается.

Девушка добавляет, что очнулась только в больнице.

На данный момент записи переговоров пилота и диспетчеров передали в следственные органы. По словам спецслужб, они помогут разобраться в причинах крушения машины.

Накануне на место ЧП прибыли представитель Межгосударственного авиационного комитета. Они осмотрели территорию, куда рухнул борт и взяли пробы топлива, а также назначили необходимые экспертизы.

На анализ обломков также привлекут специалистов компании-производителя вертолета, а также сотрудников фирмы «Ельцовка», которой принадлежала машина, сообщил руководитель Краснодарского следственного отдела на транспорте Южного следственного управления на транспорте СК РФ Алексей Мисаев.

Также на место трагедии прибыли родители погибшей пассажирки.

В тот злополучный день компания молодых людей отмечала день рождения девушки. Подарком стал полет на вертолете.

Напомним, вертолет потерпел крушение в поселке Веселом Адлерского района Сочи. На фотографиях видно, что машина рухнула на хозпостройку рядом с домом. В Сети также появилось видео катастрофы. Недавно также появился ролик падения машины, который спасатели смоделировали с помощью компьютерной графики.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Пилота вертолета AS-350, который принадлежал авиационному предприятию «Ельцовка», подозревают в незаконной перевозке туристов.

Потерпевшим, а также родственникам жертв крушения страховая компания выплатит компенсации. По некоторым данным, они могут составить до двух миллионов рублей.

Видео: maks-portal.ru


Новости на Блoкнoт-Краснодар
крушениевертолетСочипадение
0
0