Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 27.03.2020 14:00

Роспотребнадзор Кубани подаст в суд на москвичку с коронавирусом

В оперативном штабе Краснодарского края 26 марта рассказали новые подробности инцидента с москвичкой, больной коронавирусом, которая заперлась в доме в Сочи. 

Напомним, женщина вернулась из-за рубежа и обратилась в больницу в Сочи. По ее словам, медики взяли у нее анализы и отпустили на самоизоляцию. После того, как коронавирус предварительно подтвердился, москвичку должны были забрать в инфекционное отделение для лечения. Однако она отказалась.

По информации оперштаба Кубани по борьбе с коронвирусом, женщина получила постановление от краевого Роспотребнадзора об обязательной госпитализации. Выполнять его она не стала, изолировавшись в собственном доме в Сочи. В ведомстве рассказали, что после того, как будут получены окончательные результаты подтвержденного диагноза, женщине вручат повестку в суд. Ее могут обязать к принудительному лечению. 

Сотрудники Роспотребнадзора и полиции продолжают следить за домом пациентки, чтобы исключить возможную угрозу распространения инфекции.

Напомним, 27 марта стало известно о том, что семья из четверых человек с подтвержденным коронавирусом ехала домой в Крым через Краснодар. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КраснодаркоронавирускарантинСочиРоспотребнадзор
0
0