Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 17.08.2020 21:14

Средняя зарплата краснодарских педагогов оказалась меньше средней

В Краснодаре средняя заработная плата педагогов по итогам второго квартала 2020 года оказалась заметно меньше средней по России. Такие данные привел 17 августа аналитический центр Авито Работы.

По стране средняя зарплата учителей за упомянутый период составляет менее 31 тысячи рублей. В Краснодаре же - 25,9 тысяч. При этом в разрезе округов меньше всего требуют доплаты в Южном - 54%. Больше всех получают москвичи - 51,6 тысяч рублей. За ними следуют педагоги Санкт-Петербурга - 35,1 тысяч и Екатеринбурга - 29,8 тысяч. Меньше всех - волгоградцы, у которых зарплата составила всего 20,6 тысяч рублей. Чаще всех требуют доплат учителя Центрального и Северо-Кавказского округов. 

Большинство респондентов - 69% - негативно оценивают онлайн-учебу и надеются на очное обучение. Ранее глава краснодарского департамента образования Алексей Некрасов заявил, что День знаний в городских школах из-за пандемии пройдет не во дворах, а в классах. Накануне и губернатор поручил подготовиться всем к открытию учебных заведений в очном формате. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарзарплатапедагогучительшколы
1
0