Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2019 17:30

Стало известно, какие изменения внесены в ЕГЭ-2019

Каждый школьник хоть раз чувствовал волнение перед приближающимися контрольными и самостоятельными работами, аттестацией в четверти и году, поэтому окончание школы и ЕГЭ, результаты которого необходимы для поступления в высшее учебное заведение, навевают еще больше страха и неизвестности. Следует заранее изучить все детали, касающиеся сдачи экзаменов, причем в 2019 году некоторые пункты претерпели изменения. «Блокнот Краснодар» публикует свежую информацию от департамента образования краевого центра.

Так, одиннадцатиклассники, решившие сдавать ЕГЭ по иностранному языку, смогут проверить свои знания не только по английскому, немецкому, испанскому и французскому языкам, как в прошлом году, но и по китайскому языку.

Изменения коснулись и порядка проведения экзамена по математике. Школьникам необходимо было до 1 февраля определиться с базовым или профильным уровнем. Выпускники прошлых лет, которые имеют на руках аттестат, не могут сдавать математику базового уровня. В случае неудовлетворительной оценки ученик может изменить уровень для повторной сдачи ЕГЭ в резервные дни.

Примечательно, что все участники ЕГЭ, которые получили неудовлетворительные результаты по учебным предметам в текущем году смогут пройти эти экзамены на следующий год.

Согласно данным, предоставленным департаментом образования Краснодара, на 30 января заявлений на сдачу единого государственного экзамена от школьников подано: выпускниками общеобразовательных организаций 5200, выпускниками прошлых лет 685, обучающими среднего профессионального образования 203.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаэкзаменКраснодар
0
0