Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 06.06.2019 11:05

Стало известно, когда уберут троллейбусы с улицы Красной в Краснодаре

В мэрии Краснодара 6 июня объявили об изменении маршрутов пяти троллейбусных маршрутов и одного автобусного. Связано это, как и ожидалось, с демонтажем контактной сети троллейбусов на улице Красной.

Сообщается, что изменения коснутся троллейбусных маршрутов №9, 13, 14, 21, 31, а также автобуса №2. Так, вместо троллейбусов №9 и №31 на линию выйдут автобусы №9 и №15, маршруты троллейбусов №13 и №21, а также автобуса №2 будут откорректированы. На маршрут №14 вернутся троллейбусы. С полной схемой маршрутов можно ознакомиться на сайте мэрии Краснодара.

Как отметил директор КТТУ Александр Грачев, изменения вступят в силу с 7 июня. Все маршруты, по его словам были детально проанализированы.

- Изменения, которые вводятся, позволят сохранить график, сделать комфортнее и быстрее поездки жителей и гостей Краснодара в центральной части города, где высокий пассажиропоток, - отметил Грачев. - Это будет сделано за счет корректировки маршрутов и замены техники на более новую, с чистыми и аккуратными салонами, оснащенную кондиционерами.

На маршрутах троллейбусов и автобусов, подвергшихся изменениям, будут транслироваться аудиоролики, рассказывающие о новых схемах маршрутов.

Стоит отметить, что ранее была озвучена информация о том, что троллейбусы с улицы Красной уберут 15 июня.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
троллейбусыКраснодармэрия
0
0