Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 23.12.2016 16:34

Стоимость жилья на курортах Кубани сильно выросла

Второй год подряд растут цены на недвижимость Краснодарских курортов, сообщает федеральный портал "Мир квартир", опираясь на мнение экспертов.

В центре внимания специалистов оказались Сочи, Геленджик и Анапа. В отличие от большинства городов страны, весь год демонстрировавших отрицательную динамику, кубанские города стали дороже на 10%. Лидером в этом процессе оказался Сочи, за ним Геленджик и Анапа.

Благодаря Олимпийским играм и федеральной поддержке, Сочи стал одним из самых дорогих мегаполисов России - количество новостроек здесь превышает количество предложений на регулярном рынке. Самый бюджетный район - Лазаревский, самый дорогой - Центральный. А средняя стоимость квадратного метра сочинской однокомнатной квартиры - 75,8 тысяч рублей, 2-комнатной - 90,5, 3-комнатной - 111,6.

Геленджик терпеливо ждет плановую реконструкцию городских коммуникаций и транспортной инфраструктуры. Купить здесь квартиру на береговой линии не получится, поскольку здесь больше располагаются апартаменты. Здесь ценовые показатели немногим ниже: 72,3, 76,1, 76,2 соответственно за метр в "однушке", "двушке" и "трешке".

В Анапе делается акцент на жилье эконом-класса, хотя присутствует и совсем не бюджетный сегмент. На метр 1 и2-комнатной придется потратить 48,4 тысячи рублей. В 3-комнатной - 55,4. Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочианапагеленджикотдыхжильекурортыквартиры
0
0