Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 16.01.2019 17:32

«Даже зубы страшно почистить»: коричневая вода бежит из крана у жителей Юбилейного микрорайона

Проблемы с водой - не новинка для жителей Краснодара. Фото грязных фильтров стали практически мейнстримом. Да и грязная вода из крана не вызывает уже таких бурных эмоций, но все равно оставляет неприятный осадок как на ванной, так и в душе краснодарцев. Жители Юбилейного микрорайона были неприятно удивлены, когда 16 января решили вечером принять душ.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница спального микрорайона. Евгения рассказала, что уже второй день течет ржавая вода.

- Ванная после такой воды отмывается только моющим средством, - утверждает женщина. - Такой водой зубы страшно почистить, не говоря уже о том, чтобы помыться. Кто-нибудь следит за ее качеством?

MyCollages (5).jpg

А вот жительница улицы 70 лет Октября заверяет, что даже вода в луже будет чище чем то, что льется из их крана.

- Вот даже пенка стала не белой, а шоколадной, - говорит автор видео.

Пользователи социальных сетей сразу подхватили эту тему. Кто-то стал отшучиваться, а кто-то рассказал и о своих проблемах.

- На Заполярной раз в месяц такая же, - пишет Теона.

- А люди ездят &%^ знает куда, грязевые ванны принимать, платят за это деньги, а у нас считай курорт в каждой квартире, - отшучивается Александр.

- В поселке Яблоновском частенько такая же, только черного цвета, а когда ванну сливаешь дно черным песочком усыпано, хотя трубы новые, - рассказала Юлия.

- Рождественская набережная, 15. Вода тоже грязная весь день, - поделилась с подписчиками Евгения.

Ранее «Блокнот» писал, что в Юбилейном микрорайоне услуги водоснабжения предоставляет «Краснодар Водоканал». В администрации краевого центра на водозаборных сооружениях «Краснодар Водоканал» по графику ведутся работы по отбору проб воды для анализа на соответствие требованиям СанПиН

- Не допускается подача воды в сеть ненадлежащего качества, - пояснили в мэрии.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЮбилейныйвода
0
0