Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2019 18:45

У избитой краснодаркой девочки в Адыгее обнаружили 49 переломов

У четырехмесячной девочки, избитой родной матерью в Адыгее, диагностировали 49 переломов ребер. Об этом сообщила 1 февраля главный врач Адыгейской республиканской детской клинической больницы Жанна Гуагова.

- В состоянии здоровья ребенка только небольшая положительная динамика: она усваивает подаваемое через зонд питание, но по-прежнему на аппарате искусственной вентиляции легких. Мы смогли сделать томографию, в результате выявили у малышки 49 переломов ребер, - рассказала Гуагова. Ранее у ребенка обнаружили двустороннее воспаление легких, переломы бедер, плеча, ушибы и гематомы.

Напомним, что 16 января было возбуждено уголовное дело по факту поступления в приемное отделение Адыгейской республиканской детской клинической больницы 4-месячной девочки. У нее были диагностированы множественные переломы и гематомы. По данным местного следственного комитета, эти побои ребенок получил от своей 29-летней матери из Краснодара. Вскоре она была арестована и помещена в краснодарское СИЗО. Женщина объяснила свой поступок тем, что девочка мешала ей заниматься своими делами и все время плакала.

В органы опеки Краснодара были направлены все нужные документы от коллег из Адыгеи, решивших, что раз женщина прописана в кубанской столице, то и заниматься ею должны там же. Но в министерстве труда и социального развития Краснодарского края, где зарегистрированы мать с девочкой, заявили, что решение о лишении женщины родительских прав должны принимать в Республике Адыгея, где произошло преступление.

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
адыгеяребенокизбиладевочкакраснодар
2
0