Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 29.01.2018 17:14

Уволенную в Сочи учительницу восстановили в должности

В истории с учительницей благодаря губернатору Краснодарского края поставлена точка.

Сегодня, 29 января, по имеющейся информации, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил школу в Сочи, из которой уволили учительницу Елену Носову. В выездном заседании приняли участие вице-губернатор Анна Минькова и мэр Сочи Анатолий Пахомов.
По результатам встречи была достигнута договоренность о том, что учительница будет восстановлена в должности без судебного разбирательства.

Профильное ведомство предложило ей выбрать любую школу в двух предложенных районах и продолжить обучать детей. Стоит отметить, что ранее она отказалась от предложения. Учительница рассказала, что не считает свое увольнение законным, а поэтому будет обращаться в суд для восстановления своих прав.

Напомним, что предложение о новом месте работы ей поступило после заявления губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который пообещал лично разобраться в разгоревшимся скандале.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», учительницу из Сочи уволили после того, как она показала в каких условиях приходится учиться детям с ограниченными возможностями. Напомним, что до этого, Елене Носовой пришлось дойти с жалобами до Министерства образования Краснодарского края, чтобы полностью получить заработную плату.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», поводом для посещения Краснодарского края федеральными СМИ  стал достаточно громкий случай увольнения педагога в Сочи, по причине того, что она показала, в каких нечеловеческих условиях учатся дети. Бывшая учительница школы номер 4 рассказала о том, что на территории учебного заведения работает гостиница, после чего журналисты телеканала «РенТВ» приехали на Кубань снимать об этом сюжет.

Стоит отметить, что хостел в школе она вместе с корреспондентами нашла, о чем и появился соответствующий сюжет.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубань
0
0