Краснодар Вторник, 16 апреля
Политика, 10.12.2017 17:11

В день борьбы с коррупцией из-за сына депутата дольщики обвинили власти Кубани в бездействии

Во всемирный день борьбы с коррупцией дольщики провели пикет возле администрации Краснодарского края.

Дольщики ЖК «ЗАРЯ» 9 декабря провели одиночные пикеты у здания администрации Кубани. Мероприятие вызвано недовольством отсутствия строительных работ у застройщика ООО «Юг-Стройка», который раньше назвался ООО «Остринский».

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», единоличным учредителем этой организации является Антон Остринский, который является сыном депутата Леонида Остринского.

По словам пикетирующих, на мероприятие приезжал представитель департамента строительства.

- Инвесторов нам ищут, но пока не нашли. Действительно работающий план по достройке сейчас не сделать, потому что много зависит от того как будет проходить банкротство. И от инвесторов тоже, - приводят дольщики слова представителя департамента.


Сейчас компания сына депутата Леонида Остринского имеет 15 заявителей на банкротство, 31 арест на счетах фирмы. Следствием доказано 228,2 миллиона рублей нецелевого использования средств дольщиков ЖК «МИР», а также выявлено нецелевое использование средств ЖК «ЛУЧ» в размере 73,8 миллиона рублей.

Антон Остринский, несмотря на тяжесть инкриминируемых ему преступлений, находится под домашним арестом. В отношении сына депутата возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ, а именно мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы до десяти дет.

Обманутые дольщики говорят о том, что прокуратурой неоднократно подавались ходатайства, целью которых была попытка изменить меру пресечения на арест. Сейчас, по словам пикетировавших, сын депутата болеет, поэтому заседание откладывалось уже пять раз, что, по их словам, является беспрецедентным случаем в судебной практике.

По мнению дольщиков, Антон Остринский, может сбежать из России. Они отмечают, что неожиданная болезнь сына депутата и его неявки в суд больше похоже на сговор, чтобы получить минимальное наказание или полностью избежать ответственности.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», несовершеннолетний сын депутата городской думы Ольги Семеновой, управляя элитным внедорожником в состоянии опьянения и скрываясь от сотрудников полиции, устроил ДТП, в результате которого погиб один человек. Он, как и Антон Остринский, сейчас находится под домашним арестом.

Очередное заседание по уголовному делу сына депутата Антона Остринского назначено на 11 декабря на 15 часов в Краснодарском краевом суде.

Андрей Гусий



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайдольщикиостринскийдепутатадминистрацияпикет
0
0