Новый подземный переход в Краснодаре построят к октябрю

Фото: пресс-служба мэрии Краснодара
Читайте также:
- Мэр просит краснодарцев потерпеть: ремонт на улице Благоева завершат раньше (03.03.2021 11:16)
- «Это гениальный проект», - мэр Краснодара о реставрации «Авроры» (02.03.2021 19:18)
- «В подтоплении на улице Солнечной виноваты и граждане», — мэр Краснодара об аварии на коллекторе (01.03.2021 21:15)
В Краснодаре на пересечении улиц Петра Метальникова и Московской продолжается строительство подземного перехода. Подробнее о проекте рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов.
— Работы здесь стартовали 11 февраля. Длина будущего тоннеля пешеходного перехода — более 36 метров. В нем будут три лестничных схода. На ступени нанесут полиуретановое тактильное покрытие. Для маломобильных горожан сделают два лифта. Пандусы здесь тоже предусмотрены. Необходимо сделать их на совесть, — пишет мэр.
При отделке перехода на Московской будут использованы антивандальные материалы, поставят композитные светодиодные панели. Все информационные указатели также будут с подсветкой. Переход от осадков защитят павильоном, оформленным в едином стиле с остановками новой трамвайной ветки.
— Разные есть участки на территории Краснодара — где-то, действительно, нецелесообразно строить подземные переходы. Но здесь шесть полос движения, трафик сумасшедший. При этом плотность населения очень высокая. Подземный переход необходим, в первую очередь, для безопасности самих пешеходов, и разумеется, чтобы увеличить пропускную способность улицы, сократив заторовые ситуации, — уверен Первышов.
Добавим, что по проекту строительства новой трамвайной линии предусмотрен еще один подземный переход по улице Московской. К его строительству планируют приступить в конце весны.
Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что Евгений Первышов высоко оценил проект по реконструкции кинотеатра «Аврора», а работы по благоустройству улицы Российской завершаться к концу весны.
Галина Осипенко
Новости на Блoкнoт-Краснодар