Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 18.08.2019 12:28

В Краснодарском крае продолжает действовать экстренное предупреждение из-за непогоды

18 августа на Кубани ожидается ухудшение погодных условий.

Дожди, грозы и град настигнут край в воскресенье. Об этом сообщили синоптики. В краевом МЧС отметили, что специалисты продолжают мониторить обстановку во всех городах региона. Из-за сильных дождей за прошедшие сутки в Сочи подтопило семь низменных участков автодорог, а также в некоторых местах наблюдалось повышение уровня воды до неблагоприятных отметок. А кубанцы развлекались, устроив заплыв по рекам, которые образовались на улицах города-курорта. 

На данный момент в 24 городах Кубани в режиме повышенной готовности работают органы управления и силы МЧС.

На территории муниципальных образований проведен комплекс превентивных мероприятий, - отметили в пресс-службе спасательного ведомства.

Специалистами была проведена проверка готовности резервных источников электропитания на социально-значимых объектах и объектах с круглосуточным пребыванием людей. Коммунальные службы совместно со спасателями очистили 620 местров сточных каналов в низменных участках населенных пунктов, 34 дренажных и водосливных систем, а также устройств 17 естественных систем водоотведения.

За уровнем воды в реках следит 189 датчиков.

- В целом, проведенный комплекс мероприятий позволил обеспечить готовность к реагированию на происшествия и минимизировать последствия комплекса неблагоприятных метеоявлений, - сообщили в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю.

На данный момент в готовности к реагированию находятся группировка сил РСЧС численностью 23727 человек личного состава и 5183 единиц техники, 127 плавсредств и 11 воздушных судов, в том числе аэромобильная

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайпогодаСочидождьМЧС
1
0