Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.02.2017 13:27

В Новороссийске устраняют последствия шторма

Почти пять сотен человек ликвидируют последствия урагана.

В Новороссийске ввели режим повышенной готовности - ураганный ветер, пришедший с моря 8 февраля, усилился. Порывы северо-восточного ветра достигают 30 м/сек. Если погодные условия ухудшатся, придется устанавливать режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба городской администрации.

Также в городе во всех 5 внутригородских районах и 7 сельских округах ведут мониторинг и обследование жилых домов и территорий. Созданы 11 оперативных групп. Масштабы последствий метеорологических явлений и размер причиненного ущерба уже уточнены - имеются легкие разрушения дорожных знаков, рекламных щитов и слабых конструкций. Всего в работах по ликвидации последствий задействовано 472 человек и 205 единиц техники Новороссийского городского звена РСЧС.

Ранее официальный представитель компании "Транснефть" Игорь Демин заявил, что шторм в порту Новороссийска может затянуться до середины следующей недели. Несмотря на пограничную погоду работы идут в графике. По данным МЧС по Краснодарскому краю, экстренное предупреждение по сильному ветру продлено в городе до 10 февраля.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новороссийскпогодаураганшторм
0
0