Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 04.12.2017 20:12

В парке Галицкого краснодарцам запретили ходить по газонам

Руководство стадиона "Краснодар" пояснило, почему жителям внезапно запретили ходить по газонам в новом парке.

Жители и гости кубанской столицы после технического открытия парка, сделанного известным бизнесменом Сергеем Галицким, стали часто посещать его на досуге. Отметим, что людей много не только в солнечные дни, но и уже зимой. Если ранее основатели парка позиционировали место, как то, где люди могут чувствовать себя расслаблено, например, ходить по газонам, устраивать пикники, то сейчас - нет. Как цитирует "КП Кубань" директора стадиона "Краснодар" Владимира Аврамко, сейчас жителей просят не топтать газоны. С чем это связано? Отметим, что в парке Галицкого можно увидеть через каждые 100 метров таблички с надписью "Убедительная просьба! По газонам не ходить!".

- Здесь вопрос формулировки на самой табличке. Мы их доделаем. Там должно быть дополнение – в осенне-зимний период. Дело в том, что в холода трава останавливает свой рост, и любая нагрузка на газон может привести к его исчезновению. Мы не запрещаем вовсе, мы просто просим воздержаться от хождения по траве именно зимой. Ограничения связаны исключительно с сезонным фактором, - объяснил Аврамко.

Напомним, ранее "Блокнот Краснодар" публиковал материал, в котором показано, как город поменялся благодаря Сергею Галицкому, а также краевым и муниципальным властям.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпаркГалицкийгазоныпешеходы
0
0