Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.11.2017 20:09

В Сочи ожидается ураган с порывами ветра до 20 метров в секунду

Администрация города Сочи предупредила гостей и жителей о приближающейся непогоде.

Как сообщает портал администрации, в ночь на 21 ноября и по 23 ноября включительно, ожидается ухудшение погодных условий.

- Будут идти ливневые дожди, в горных районах переходящие в мокрый снег. Возможно, его налипание на проводах и деревьях, - предупреждает администрация города Сочи.

Отдельно отмечается, что все городские службы переведены в режим повышенной готовности, а снегоуборочная техника, с запасом песко-соляной смеси готова в полном объеме.

- Усиление порывов ветра до 20 м/с. На дорогах гололедица. Возможно повышение уровня воды в реках без достижения неблагоприятных отметок, - предупреждает администрация.

Отдельно отмечается, что не рекомендуется оставлять машины под деревьями и легкими конструкциями, а в случае каких-либо происшествий звонить по мобильному по номеру 112.

- Во время таких осадков лучше воздержаться от поездок в горы, от экскурсий. Очень просим жителей и гостей, как говорят автомобилисты, "переобуться". Летняя резина на машинах может привести к образованию заторов на дорогах, - подчеркнул первый вице-мэр Мугдин Чермит.

По прогнозу синоптиков, ненастье продлится несколько дней. С 10 декабря въезд в район Красной Поляны на летней резине будет полностью запрещен.

По информации от местных жителей, пока ситуация в городе спокойная. Идет дождь. Наблюдаются редкие порывы ветра. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайсочипогодагололед
0
0