Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 05.02.2017 13:42

В Сочи побьют рекорд Гиннесса по массовому горнолыжному спуску в купальниках

Гостей ждут с 30 марта по 2 апреля.

На горнолыжном курорте «Роза Хутор» состоится второй по счету фестиваль BoogelWoogel. В этом году он пройдет с 30 марта по 2 апреля. Организаторы обещают, что попытаются побить рекорд книги Гиннеса по массовому спуску в купальниках. Кроме того, на лыжах можно будет прокатится и в карнавальном костюме.

Заезд в купальниках состоится 1 апреля. По правилам частники должны быть одеты в купальный костюм, носки, очки, ботинки и лыжи или сноуборд. Зарегистрироваться для участия в установлении рекорда Гиннесса можно c 1 марта на сайте фестиваля, в группе «Вконтакте» или прямо на месте.

– По формату в этом году мы приблизимся к Олимпиаде… Только это будет Олимпиада чудачеств и развлечений. В программе не менее 10 необычных видов спорта (включая спуски), в которых мы определяем победителей. По вечерам – торжественное вручение специальных наград. Для повышения градуса мероприятия, кроме турниров в личном зачете, мы проведем состязания между командами Горнолыжников и Сноубордистов, чтобы раз и навсегда ответить на уже несколько десятилетий будоражащий умы человечества вопрос – «Кто круче: Горнолыжники или Сноубордисты?», – рассказал один из организаторов фестиваля, директор креативного бюро «Энгиро» Никита Гирин.

На фестивале для гостей выступит музыкант и шоумен Александр Пушной, а также шоумен и блогер Андрей Бочаров, говорится на сайте организаторов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
лыжиСочирекорд Гиннессакупальник
0
0