Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 14.02.2017 07:42

В сочинском форуме примут участие 4 тысячи человек из 76 регионов страны

Кубань представит порядка 500 проектов.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что на инвестфорум в Сочи приедут около четырех тысяч участников из 76 регионов страны. Свое участие подтвердили главы 67 краев и областей. Кроме того, ожидаются делегации из США, Великобритании, Германии, Италии, Швейцарии.

Кондратьев также отметил, что в этом году форум пройдет в новом формате. Впервые он состоится в феврале и, тем самым, даст начало экономическому году в стране.

В этом году Кубань представит на стендах форума порядка 500 проектов. Это «зеленая» экономика, ориентированная на производство экологически чистых продуктов в Калининском, Отрадненском и Староминском районах, а также инвестпредложения по строительству ветроэлектростанций в Ейском, Темрюкском, Щербиновском и Каневском муниципальных образованиях. По мимо этого, представят проекты создания технопарков и индустриальных зон.

- Мы в 16-й раз принимаем форум в Сочи и можем говорить о том, что научились проводить главное экономическое событие региона. Активность должна быть в результативности. Просто в статистике, в количестве проектов она не нужна, необходимо, чтобы все соглашения превратились в реальные рабочие места и предприятия, – резюмировал Вениамин Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
форумСочиКондратьев
0
0