Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 31.10.2021 17:15

В Тимашевске труп пенсионерки привезли к дверям администрации

В городе Тимашевск мужчина уложил тело мертвой пожилой женщины прямо на асфальт перед зданием районной администрации.


Выяснилось, что причиной такому аморальному поступку стала платная транспортировка тела в морг. Люди говорят, что она должна быть бесплатной, но ритуальные агентства просят за такую услугу 7000 рублей.

Народ жалуется, что не у всех есть такие деньги или же умерший человек может быть одинок, кто тогда за него заплатит и куда его тело повезут.

На место временного морга у дверей администрации пришел глава района Андрей Палин и разрешил произошедшую ситуацию. Морг принял мертвое тело пожилой женщины.

Но рядом с этим же зданием администрации находятся еще целый вагон тел умерших, которые так и не попали в морг, что будет с ними пока не ясно.

Глава Тимашевского района Андрей Палин на своей странице в Инстаграм высказался по поводу недопустимой ситуации. По словам чиновника, на следующий же день проведут совещание всех заинтересованных сторон по произошедшему случаю и будут наводить порядки. По всей видимости, чтобы провели совещание и решили проблему с моргами в Тимашевске, надо было привезти труп чиновникам в кабинет.


По данному факту в ОМВД Тимашевского района проводится проверка, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодарскому краю.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщил о кибератаках аккаунтов детей больных СМА в соцсетях.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайТимашевский районтрупморгадминистрация
6
1