Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 10.10.2020 15:26

Водителя школьного автобуса в Анапе, обматерившего детей, арестовали

Сотрудники анапской полиции задержали водителя школьного автобуса, который замахивался на детей и оскорблял их.

На мужчину составили протокол об административном правонарушении за хулиганство и арестовали на 15 суток. В полиции также добавили, что проведут проверку и дадут оценку действиям водителя.

Напомним, инцидент произошел в Анапе накануне. Водитель одного из школьных автобусов попытался выгнать детей из салона, замахивался на них, оскорблял и нецензурно выражался. Дети записали происходящее на телефон. Позже ролик опубликовали в социальных сетях.

Мужчина в свое оправдание сказал, что дети регулярно издевались над ним. В этот раз они пытались поджечь кресло автобуса, что стало последней каплей. Он не выдержал и накричал на школьников.

В управлении образования Анапы после проверки отстранили водителя от работы. В ведомстве добавили, что он много лет работал на этом направлении и до этого момент жалоб не поступало.

– Конечно, мы будем детально разбираться в ситуации. Однако, что бы ни произошло, и как бы себя ни вели подростки, водитель не имел права так с ними обращаться, – обозначила начальник управления образования города-курорта Екатерина Боровская. – Этот вопиющий инцидент не останется без внимания, и сотрудник транспортного предприятия будет наказан.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что в краснодарской школе №71 мама запретила своей дочке мерить температуру. Это переросло в скандал.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Анапашколаавтобусдети
0
1