Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 14.01.2020 20:01

Высокопоставленного полицейского на Кубани заподозрили в получении взятки

14 января стало известно, что против заместителя начальника ОМВД России по Крымскому району – начальника следственного отдела возбудили уголовное дело. Ее заподозрили в получении крупной взятки.

По версии следствия, начальник отдела узнала, что одна из ее сотрудниц расследовала уголовное дело о краже в особо крупном размере. В декабре 2019 года она встретилась с обвиняемым и предложила ему переквалифицировать дело на менее тяжкое. Она добавила, что после этого уголовное дело можно будет закрыть в связи с истечение срока давности. За свои услуги она попросила 800 тысяч рублей.

Мужчина о требовании взятки сообщил в следственное управление Следственного комитета. Кроме того, подчиненная закончила обвинительное заключение в отношении местного жителя и передала материалы своему руководителя. Однако замначальника ОМВД РФ по Крымскому района отказалась принимать его изучать документы.

Она также поручила подчиненной переквалифицировать действия обвиняемого, перекроить дело, а потом и вовсе закрыть его. Затем руководитель также получила сотруднице встретиться с местным жителем и получить от него некоторые документы, чтобы снять с себя подозрение.

13 декабря следователь встретилась с мужчиной и получила от него 800 тысяч рублей. В момент передачи денег сотрудницу полиции задержали оперативники УФСБ по краю.

– В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных других эпизодов незаконной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается, – говорится в сообщении пресс-службы СУ СК России по краю.

В региональном МВД уточнили, что подозреваемого сотрудника отстранили от выполнения служебных обязанностей. Ведется проверка. По ее результатам примут соответствующее процессуальное решение.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
взяткаполицияуголовное делоКраснодар
0
0