Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.09.2021 20:27

Загадочные 25 вмятин нашли на самолёте из Анапы после полёта

Сегодня, 29 сентября, Telegram-канал Aviaincident сообщил о трех серьезных происшествиях, случившихся на борту краснодарских самолетов. Так, на самолете, который прилетел с пассажирами в Москву из Анапы нашли странные вмятины.

Полет совершал борт «Арофлота» рейсом AFL1147, самолет из Анапы отправился в Москву днем 27 сентября. Полет прошел успешно и лайнер с пассажирами благополучно приземлился в Шереметьево.

После полета воздушное судно стали осматривать специалисты и насчитали на нем больше 25 вмятин. Вмятины были плавными, следов посторонних предметов на них не нашли.

Самолет после случившегося теперь от полетов отстранен, судно будут дополнительно осматривать, чтобы оценить его техническое состояние.

На тот момент, когда были обнаружены вмятины, техника еще не успела подъехать к лайнеру, посторонних предметов также не нашли и на взлетной полосе, по маршруту руления самолета. Речь идет о самолете A-320.

Второй инцидент произошел еще в понедельник утром, самолет «Аэрофлота» с пассажирами возвращался в Краснодарский край. Борт должен был вылететь из Москвы в Сочи около 08:35.

В результате пассажирам пришлось пересаживаться на другой самолет, судно неожиданно вернули на стоянку, обнаружив неисправность стартера СУ № 1 и отстранили его от рейса. В этом случае был самолет A-321, рейс AFL1138.

Вчера, 28 сентября, неожиданно пришлось прервать взлет самолету, отправлявшему из столичного Домодедово. Около 18:42 на борту А-321 обнаружили неисправный компрессор. Командир воздушного судна принял решение вернуться на перрон и не взлетать.

Пассажиры и экипаж во время ЧП на борту не пострадали. Судно было осмотрено и вновь отправлено по маршруту, в Анапу. Рейс SVR157 выполняла компания «Уральские авиалинии».

Напомним, что краснодарские чиновники до сих пор не знают, когда в квартиры начнет поступать тепло.

Варвара Александрова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарновостилюдижителиЧПновости КраснодарсамолетыАнапапроисшествия
0
0