Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.11.2015 08:45

Журнал Charlie Hebdo цинично высмеял крушение российского лайнера в Eгипте

Журнал Charlie Hebdo цинично высмеял крушение российского лайнера в Eгипте

Французский сатирический журнал посмеялся над страшной авиационной катастрофой.  

По сообщениям СМИ, журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуры с изображением жертв крушения российского самолета в небе над Египтом на страницах своего журнала. Ценичные рисунки быстро заполонили Интернет. Однако, на официальном сайте издания карикатур на данный момент нет.

На одной из карикатур изображено, как падают на голову террориста тела пассажиров и обломки самолета, который разрушается в небе над Синаем утром 31 октября.

Надпись вверху страницы сообщает: «Российская авиация усилила свои бомбардировки».



На другом изображении человеческий череп лежит в пустыне посреди обломков и фрагментов тел. Он думает над тем, что российскими авиакомпаниями летать очень опасно, и ему нужно было полететь на «Air cocaine». Ряд СМИ увидел в этом изображении не только издевку над российской трагедией, но и намек на скандал, связанный с Саркози и контрабандой кокаина.


– Глумиться над катастрофой, которая произошла на Синае, недопустимо. Стремление к оригинальности Charlie Hebdo попросту повергает в шок. Невольно вспоминаешь трагедию, которая произошла в январе 2015 года в самом издательстве. Мне кажется, журналисты сами провоцируют на насильственные действия, – рассказал член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов в интервью журналистам.

Напомним, как писал «Блокнот Краснодар», трагедия произошла утром 31 октября. Лайнер российской авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове. Все 224 человека, включая 21 ребенка, погибли. Среди них было двое уроженцев Кубани: старший бортпроводник Валентина Марцевич и бортпроводник Андрей Беломестнов, тела которых доставили в Краснодар в пятницу утром.


Читайте также:

Двое уроженцев Кубани погибли в авиакатастрофе в Египте

Анапа скорбит по погибшей в авиакатастрофе Валентине Марцевич 

В Санкт-Петербурге начнется процедура опознания погибших в авиакатастрофе на Синае
 
Спасатели нашли тела 163 погибших в авиакатастрофе в Египте

Кондратьев выразил соболезнования родственникам погибших при крушении самолета в Египте 

Спасатели МЧС России приступили к работе на месте авиакатастрофы в Египте Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньавиакатастрофатрагедияКогалымавиасамолетAirbus 321карикатурысатирический журналCharlie Hebdo
0
0