Краснодар Среда, 01 мая
Спорт, 22.01.2019 17:49

«Краснодар» всухую проиграл на сборах «Базелю»

«Краснодар» 22 января со счетом 2:0 проиграл швейцарскому «Базелю» в товарищеском матче.

Игра состоялась в испанском городе Марбелья. Оба гола швейцарцы забили во втором тайме. На 50-й минуте Кевина Буа воспользовался ошибкой защитников «горожан», ворвался в центр вратарской и замкнул передачу с фланга.

Следующий гол прилетел в ворота «Краснодара» на 66-й минуте. Эдер Баланта примерно с той же позиции мощным ударом отправил мяч мимо голкипера Андрея Синицына. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Для «Краснодара» этот матч стал вторым на тренировочных сборах. В первом «горожане» обыграли сборную Китая в возрасте до 25 лет. Счет 2:0.

29 января «Краснодар» сыграет с китайским «Бэйцзин Жэньхэ», 3 февраля с «Нью-Инглэнд Революшн» из СШАи спустя несколько часов с «Мальмё» из Швеции, а 6 февраля с московским «Локомотивом».

Уже 14 февраля на своем поле «Краснодар» встретится с немецким «Байером» в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Ответный матч состоится на выезде 21 февраля.