Краснодар Вторник, 14 мая
Спорт, 24.10.2016 08:31

«Локомотив-Кубань» проиграл второй матч подряд в Единой Лиге ВТБ

Подмосковные «Химки» у себя дома обыграли «Локомотив-Кубань».

Для «красно-зеленых» это поражение оказалось вторым подряд на старте Единой Лиги ВТБ. Неделю назад в первом матче сезона краснодарские баскетболисты уступили «Енисею».

«Локо» пока еще не может найти свою игру. Состав у команды обновился почти полностью, и чтобы сыграться нужно какое-то время.

Как и в предыдущей игре команда начала не слишком мощно. «Химки» из-за неслаженности в обороне соперника оторваться от «Локо» почти на 10 очков. Однако вышедший на замену Андрей Зубков смог немного исправить положение. При его появлении на площадке вся команда, кажется, заиграла лучше. «Локо» под конец первой четверти даже смогли выйти вперед. Вторая десятиминутка прошла без особых скачков в счете и более ровно. Как итог, перед перерывом счет на табло 39:38 в пользу гостей.

Во второй половине «Локомотив-Кубань» снова сдали. Оборона проваливалась, что привело к проигрышу в 11 очков. В нападении игроки кубанского клуба допускали много ошибок, промахивались из выгодных положений. Однако команда Фотиса Кацикариса под самый конец встречи смогла собраться. Сравняла счет, но в итоге все-таки не смогла вырваться вперед. Второе поражение подряд со счетом 73:65.

«У нас было пять дней для того, чтобы восстановиться как психологически, так и физически. Мы должны были улучшить свою игру. У нас было много открытых бросков, и их исполняли снайперы, но, тем не менее, мы допустили много промахов. Во второй четверти мы хорошо играли, лидировали в счете. В третьей все было более-менее равно, но в концовке десятиминутки мы допустили несколько ошибок подряд. В итоге в последнюю четверть соперник вступил с 5-очковым преимуществом, что тоже сыграло свою роль. Все решили именно маленькие детали. Нам нужно работать, бороться за каждый мяч, за каждый момент, за каждый подбор. Нельзя терять уверенность. Два поражения — это не то, что от нас ожидают. Я хочу видеть у команды характер», - передают слова главного тренера «Локо» Фотиса Кацикариса пресс-служба команды.