Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 28.11.2017 18:05

На Кубани сотрудник «Почты России» спас жизнь вдове ветерана ВОВ

В селе Белая Глина Краснодарского края местный почтальон спас жизнь пожилому человеку.

Как выяснилось, в ноябре сотрудник почтамта разносила корреспонденцию и пенсию по районам. В доме по улице 50 лет Октября она не застала хозяйку.

- Долго стучала во все окна, но дверь никто не открывал. Заподозрив неладное, почтальон открыла дверь, которая оказалась незапертой, и из ванной комнаты услышала «Помогите!», - рассказали «Блокноту Краснодара» в пресс-службе УФПС Краснодарского края филиала ФГУП «Почта России».

Больная старушка упала и не могла подняться более двух часов. Сил, чтобы дотянуться до телефона и вызвать помощь у нее не хватило.

Пострадавшей оказалась вдова ветерана ВОВ с инвалидностью 1 группы. Бабушка в последнее время жила сама. Она признается, что могла умереть, если бы не почтальон Любовь Гамолина.

- Теперь считаю Любочку своим ангелом-спасителем, - рассказывает спасенная женщина.

Напомним, интересный случай произошел в Краснодаре. 16 ноября экипаж ДПС сопроводил автомобиль, застрявший в пробке. В нем находилась беременная женщина, которая спешила в роддом. Экстренные роды разрешились благополучно. Полицейскими оказались старшие лейтенанты полиции Артем Денисенко и Сергей Косиненко. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Почта РоссииКубаньКраснодарский край
0
0