Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 13.10.2017 13:31

Администрация Краснодара отреагировала на обращения до их появления

Редакция «Блокнота Краснодара», проведя эксперимент в социальных сетях, выяснила, что администрация Краснодара реагирует на обращения граждан до их появления в письменной форме в установленном порядке.

Журналист «Блокнота Краснодара» на примере улицы Аэродромной убедился в том, что администрация муниципалитета реагирует не только на официальные обращения граждан. Корреспондент издания опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook фото перекрестка улиц Морской и Аэродромной, где проходил ремонт дорог.

На этом перекрестке провалился свежеуложенный участок асфальта. Как предположили тогда жители, после ремонта трубопровода, проходящего под проезжей частью, не достаточно плотно было сделано основание, так называемая «подушка». То есть, щебень под новым асфальтом не был утрамбован, в результате чего основание просело вместе с асфальтом.

В комментариях к фотографии помощнику мэра Владимиру Вербицкому был задан вопрос о принятии работ. Иными словами, журналист уточнил, приняты или нет работы участке.

Спустя несколько дней после публикации фотографии часть асфальта, качество укладки которого вызывало сомнения, была срезана. Также заменили основание из щебня.

Еще через несколько дней на месте провала появился новый асфальт, качество укладки которого нареканий уже не вызывало, пусть и визуально. В комментариях к фотографии жители отмечали, что после проведенного ремонта не хватает только разметки, обозначающей пешеходный переход.

Разметка появилась 13 октября. Теперь о ремонте трубопровода или провале на этом месте уже ничего не напоминает.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

дорогаремонтпереходпровал
0
0