Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.07.2023 12:39

Актёры и уличные музыканты будут выступать на краснодарском Арбате до конца сентября

В мэрии Краснодара 24 июля пообещали, что на улице Чапаева, которую уже «окрестили» местным Арбатом, каждые выходные будут выступать уличные музыканты и актеры. По крайней мере, до последних выходных сентября — 230-й годовщины основания города.


В пресс-службе городской мэрии отметили, что на участке от Красной до Красноармейской по субботам с 10:00 проходят выставки-ярмарки мастеров народных промыслов и ремесел, а с 16:00 к ним присоединяется «Союз художников России».


При этом участок от Красной до Рашпилевской субботним вечером превращается в событийную площадку. Здесь регулярно планируют проводить интерактивные театрализованные представления с участием актеров Молодежного театра и выступлением уличных музыкантов.


— Ближе к вечеру людей, действительно, очень много. Выставка-ярмарка и событийная площадка на Чапаева — новые точки притяжения для жителей и гостей города. Эта история будет продолжаться практически до конца сентября. В День города планируем здесь провести мощный фестиваль, и таким образом закрыть сезон культурных променадов, — заявил начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.


О том, что происходит на краснодарском Арбате после реконструкции – смотрите в фоторепортаже на сайте «Блокнота Краснодара».


 

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодарКраснодарский арбатЧапаеваактерымузыканты
0
1