Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 03.07.2023 13:36

Александр Бастрыкин потребовал доклад о гибели детей при пожаре в Краснодарском крае

Как стало известно 3 июля, к главе СК России Александру Бастрыкину обратилась бабушка двух девочек, которые в феврале текущего года погибли в результате пожара в поселке Комсомольском Краснодарского края.


Ранее следственным отделом по Кущевскому району СКР было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.


По данным следствия, в доме проживала 22-летняя девушка и две её дочери в возрасте одного года и двух лет. Когда в доме вспыхнул огонь, местная жительница не смогла спасти детей из-за сильного задымления. Пожарных вызвали соседи.

Ранее сообщалось, что предварительной причиной возникновения пожара является неисправность питания электроприбора.

Бабушка полагает, что расследование проведено не в полном объеме. По словам женщины, ответственность за смерть детей должна нести их мать.

- Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Андрея Константиновича Маслова доклад о результатах расследования уголовного дела, а также о причинах, послуживших основаниями для принятия решения о его прекращении, - пояснили в пресс-службе СУ СК России.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.


Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарпожаркомсомольскийалександр бастрыкинглава скрасследованиедокладбабушка
0
1