Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.11.2023 07:00

Алексей Нечаев предложил краснодарцам поставить оценки чиновникам

Алексей Нечаев предложил краснодарцам поставить оценки чиновникам

Фото пресс-служба «Новые люди"

Партия «Новые люди» внесла предложение дать возможность краснодарцам работу мэров. Главе Кубани Вениамину Кондратьеву было направлено обращение от лидера партии Алексея Нечаева.

Ссылаясь на опыт города Стрежевой Томской области, он отметил, что таким образом власть на местах станет ближе к людям. Необходимо проводить опросы на сайтах региональных администраций. А итоги учитывать и воплощать в жизнь, вплоть до кадровых перестановок. 

– Подобные исследования нужно организовать в каждом муниципалитете страны, — отмечает Алексей Нечаев.

53% проголосовавших в опросе телеграм-канала города Стрежевой поддержали работу нынешнего мэра. Если бы большая часть опрошенных была недовольна работой главы города, он обещал уйти в отставку. Лидер «Новых людей» предлагает проводить подобные опросы по всей России.

Напоминаем, что не так давно этой партией в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий ежегодную оценку деятельности государственных служащих. А это и мэры, и губернаторы, и депутаты разных уровней. 

За время от одних выборов до других мнение людей может измениться, чиновники могут оправдать или не оправдать возложенные на них надежды населения. Честное мнение людей поможет скорректировать работу и сделать ее более эффективной. А если из года в год оценка будет неудовлетворительной, это станет весомым поводом для отстранения чиновника или депутата от занимаемой должности.

Местом проведения подобных голосований может стать портал «Госуслуги», там есть такая техническая возможность. А это значит, что дополнительного финансирования из бюджета на эту инициативу выделять не требуется.

Ряд регионов России уже поддержал инициативу «Новых людей», а Госдума приступит к его обсуждению в ближайшее время.
«Ощущаем поддержку от Владивостока до Калининграда. Это показывает, что власть во многих регионах готова быть открытой. Хороший тренд. Готовим законопроект к первому чтению», — сказал Алексей Нечаев.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новые людипартия новые людизаконопроектчиновникиКраснодар
0
0