Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 29.01.2024 17:27

АО «Черномортранснефть» в 2023 году обновило автопарк почти на 100 единиц техники

АО «Черномортранснефть» в 2023 году обновило автопарк почти на 100 единиц техники

Фото предоставлено АО «Черномортранснефть»

Автомобильный парк АО «Черномортранснефть» в 2023 году пополнился новой транспортной и специальной техникой, предназначенной для обслуживания производственных объектов Краснодарского и Тихорецкого районных управлений магистральных нефтепроводов (КРУМН, ТРУМН), а также перевалочного комплекса (ПК) «Шесхарис».

Всего было приобретено 99 единиц специализированной техники: бульдозеры, самосвалы, трубоукладчики, пожарные автоцистерны, трубоплетевоз, мульчер на гусеничном ходу (для расчистки охранных зон трубопроводов от растительности), а также коммунально-уборочная машина и буровая гидрофицированная установка. Вся техника отечественного производства и предназначена для работы на дорогах и по пересеченной местности.

Кроме того, в минувшем году транспортные цеха общества были укомплектованы специализированными комплексами на базе КАМАЗ – четырьмя лабораториями для испытаний высоковольтных линий и лабораторией неразрушающего контроля для работы дефектоскопистов в полевых условиях. Мобильность лабораторий на колесах позволила в разы сократить временные и денежные затраты на  проведение испытаний как  кабельных линий, так и неразрушающего контроля сварных швов трубопроводов.

Своевременное обновление транспортных средств и специальной техники является важным условием обеспечения безопасной эксплуатации инфраструктуры предприятия.


Информационный обзор редакции
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайЧерномортранснефть
0
0