Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.02.2024 14:17

Бастрыкин за год поручил разобраться в 17 проблемах Краснодара

К 26 февраля стало известно, что председатель Следкома России Александр Бастрыкин за год поручил разобраться в 17 проблемах, возникших в Краснодаре. Внимание главы СК привлекли нападения собак на людей, страдания жителей Музыкального микрорайона и посёлка Российского, наезд самоката на женщину с ребёнком, свадебный кортеж, вырубка деревьев и другие наболевшие вопросы.


С начала 2023 года на официальном тг-канале СК РФ указывается, что Александр Бастрыкин поручил разобраться в ряде происшествий и проблемных вопросов в краевой столице. 

Так, глава СК стал инициатором возбуждения двух уголовных дел по факту нападения бродячих и домашней собак на детей. Один случай произошёл в Юбилейном микрорайоне, а другой – на Гидрострое. Несовершеннолетние пострадали от укусов животных.

Также Бастрыкин поручил разобраться в случаях с избиением подростка в лифте и с неоказанием медпомощи ребёнку-инвалиду. В первом случае мужчина напал на несовершеннолетнего в лифте дома на улице Восточно-Кругликовской. А во втором – ребёнку долгое время не оказывали медицинскую помощь, пока родители не придали ситуацию огласке.

Было и много проблем с жильём. Глава СК поставил на контроль проверку о нарушении жилищных прав 99-летнего ветерана, которого пытались через суд лишить квартиры, отреагировал на жалобы жителей многоэтажек в адрес управляющих компаний и обращения по поводу отключения отопления, поручил доложить о проверке по факту нарушения прав дольщиков объекта в посёлке Берёзовый, а ещё заинтересовался Музыкальным микрорайоном и посёлком Российским, где есть проблемы с инфраструктурой и благоустройством.

Кроме того, Александр Бастрыкин уделил внимание опасному заезду компании молодых людей по городу, ДТП с участием электросамоката, женщины и ребёнка, курьеру, который угрожал убийством краснодарке, вырубке деревьев в Краснодарском лесопарке, оскорбительным высказываниям мигранта и свадебному кортежу, участники которого перекрыли движение и стреляли в воздух.

Читайте нас в Telegram.


Кристина Кузнецова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараследственный комитетпроверкиуголовное делоалександр бастрыкин
0
0