Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 01.02.2024 13:23

Бездомные собаки пугают жителей поселка Колосистый

Житель поселка Колосисты в Краснодаре 1 февраля рассказал о том, что на одной из улиц собирается свора прикормленных собак, которые агрессивно ведут себя с домашними псами. Мужчина опасается за безопасность людей, учитывая, что данная улица ведет еще и к детскому саду.

 

Видео предоставлено читателем "Блокнота Краснодара"


- Сегодня через Колосистый проехал. Как считаете, для обычных людей это нормально? – написал в редакцию «Блокнота Краснодара» местный житель, снявший на видео несколько собак, бегающих возле частных домов на улице Лазурной. - При условии, что эта дорога к детскому садику. Пока эти своры кидаются на дворовых собак, но не далеко и до нападения на людей.

На видео один из псов громко перегавкивается с домашним питомцем из-за забора. По словам мужчины, это в основном прикормленные кем-то животные, для которых на улице даже поставили миски.

Ситуация выглядит двояко. С одной стороны, есть те, кто кормит бездомышей, помогая им продержаться в условиях зимы. А другие переживают за людей, считая подобные «собачьи свадьбы» потенциально опасными для прохожих.

- Еду им насыпают, и свора здесь собирается. Вон, что творят, - комментирует краснодарец, показывая гавкающую под забором собаку. - Одну прикормили, а она потом ощенилась.

 

Ранее глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о нападении бездомной собаки на подростка в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

Читайте нас в Telegram


Мария Гутина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Обращение в редакцию   
новости краснодаробращение в редакциюпоселок колосистыйбездомные собаки
1
1