Краснодар Вторник, 23 апреля
Сочи, 07.03.2018 13:32

Бездомных животных Сочи массово простерилизуют для «идеального» ЧМ-2018

Фотографии убитых собак в Сочи вызвали бурю негатива и протестов. Активисты, выступающие против убийства бездомных животных, объединились.

В Сочи в начале марта приступила к работе межведомственная рабочая группа по проблемам безнадзорных животных. Всего в составе группы 50 человек, среди них - общественники, зоозащитники и представители администрации города.

- Необходимо в сжатые сроки решить вопрос о регулировании численности безнадзорных животных в Сочи, - отметил заместитель директора департамента по охране окружающей среды Максим Леонов,

Деятельность рабочей группы поделили на пять основных направлений: решение правовых вопросов, профилактика и информирование населения, работа городских приютов, контроль за деятельностью фирмы, осуществляющей отлов и содержание животных.

Не менее важным направлением является чипирование, стерилизация и кастрация животных. Для этого все ветеринарные службы города объединили в гильдию, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Напомним, ранее жители Сочи выкладывали фотографии убиты собак, отмечая, что ответственные за отлов животных люди «лишены человеческих качеств».

lP-kt136tqo.jpg

Также «Блокнот» отмечал, что жители Краснодарского края нашли заполненное трупами собак ущелье.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
собакиЧМ-2018СочиКраснодарский крайфутбол
0
0