Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.03.2024 17:16

Блогерш Краснодара оштрафовали за пропаганду ЛГБТ*

Блогерш Краснодара оштрафовали за пропаганду ЛГБТ*

Скрин с видео

Мировой суд участка № 48 Прикубанского внутригородского округа Краснодара 12 марта назначил штрафы двум девушкам за пропаганду ЛГБТ*, запечатлевшим на видео свой романтический вечер в одном из ресторанов в центре столицы Кубани.



Как сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края, 19-летняя и 24-летняя жительницы Краснодара оштрафованы на 50 тысяч рублей каждая за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. При этом, в суд нарушительницы не явились.

 Как ранее писал «Блокнот-Краснодар», в феврале 2024 года в сети появилось видео, на котором две девушки сидят в кафе. В этот момент одна из них дарит другой букет цветов и кольцо, делая якобы предложение. Также камера запечатлела их поцелуй. А после дамам вынесли праздничный торт со свечами. Полиция провела проверку по данному факту и установила личности девушек, составив соответствующий протокол об административном правонарушении.

Как оказалось, видео было постановочным. Его специально сделала одна из участниц – блогерша, с целью популяризации своей страницы в Сети.

 

* международное движение ЛГБТ признано экстремистским, его деятельность запрещена на территории РФ.

Александр Соснин

Читайте нас в Telegram.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарблогершидевушкицеловалисьштрафпропагандалгбт
0
0