Краснодар Среда, 01 мая
АВТО, 31.01.2023 16:53

Более 40 жалоб краснодарцев поступило на проект строительства трамвайной ветки к Немецкой деревне

Как стало известно 31 января, более 40 жалоб краснодарцев поступило на проект строительства новой трамвайной ветки к Немецкой деревне. Их рассмотрят в начале февраля на комиссии по землепользованию и застройке.


Напомним, в Краснодаре в конце января прошли общественные обсуждения по проекту строительства трамвайной линии до Немецкой деревни. Предложения вносились относительно участка будущей трамвайной линии от Западного депо вдоль улицы Круговой и далее по улице Красных Партизан до Западного Обхода.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, от жителей Краснодара поступило порядка четырех десятков предложений.

Заключение о результатах общественных обсуждений опубликуют на официальном портале администрации и городской Думы Краснодара до 11 февраля.




- Мы разбили общественные обсуждения будущей ветки от Западного депо до ЖК «Немецкая деревня» на несколько этапов, поскольку сам Западный Обход еще не принадлежал городу. Не секрет, что в конце прошлой недели губернатор региона подписал постановление о передаче дороги из региональной в муниципальную собственность. Акт приема-передачи планируем подписать в ближайшее время. Это позволит нам заниматься развитием западного подъезда к городу — расширить проезжую часть и построить трамвайную линию, — прокомментировал заместитель главы города Владимир Архипов.

Отметим, что проект трамвайной ветки в район Немецкой деревни планируют реализовать до конца 2024.




В рамках концессионного соглашения будут построены:

    - Дополнительный трамвайный путь на пересечении ул. Московской и ул. Красных Зорь протяжённостью 0,2 км и трамвайная линия от ул. им. Толбухина (Западное трамвайное депо) до ЖК «Немецкая деревня» протяжённостью 14,6 км — до 31.12.2024;

    - Трамвайный путь от ЖК «Немецкая деревня» до спортивного комплекса «Баскет Холл» протяжённостью 11,2 км — до 31.12.2025;

    - Трамвайный путь от спортивного комплекса «Баскет Холл» до ул. Московской протяженностью 9,6 км — до 31.12.2026.


Также за три года обещают закупить 100 новых трамваев. Первые 40 вагонов должны поступить в город уже в 2023 году.





Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараЗападный обходтрамвайная веткастроительство трамвайной линии до Немецкой деревни
0
0