Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 18.04.2018 12:18

Бутсу «краснодарцу» Смолову прогрыз крот: в РФС признали ошибку судьи, но желтую карточку не отменили

В скандале с желтой карточкой, которую получил Федор Смолов в матче с «Арсеналом» за симуляцию, поставили точку. КДК признал ошибку судьи Чистякова, признал, что предупреждение дали совершенно несправедливо, но отменять его все-таки не стали. В итоге, из-за перебора карточек нападающий пропустит важнейший матч с ЦСКА.

Матч важный, потому что оба клуба борются за выход в Лигу чемпионов. «Краснодар» пока что на два очка опережает «армейцев», но у них игра в запасе. Поэтому очная встреча очень важна.

Пытаясь спасти ситуацию, «Краснодар» обратился в РФС с просьбой отменить ошибочное решение судьи. В контрольно-квалификационной комиссии Союза пояснили, что судья неправильно трактовал эпизод. Он не увидел нарушения, а увидел симуляцию. В рамках выбранной стратегии он действовал согласно нормам ФИФА.

Но проблема в том, что регламент РФС не предполагает отмены желтой карточки и пересматривать этот норматив, во всяком случае сейчас, никто не собирается. Поэтому контрольно-дисциплинарный комитет предупреждение с нападающего снимать отказался.

Смолов прокомментировал решение КДК одним словом: «Узнаю», а также смайликами в виде аплодисментов.

Снимок экрана в 2018-04-18 11-31-10.png

Судья Артем Чистяков, комментируя сложившуюся ситуация, сказал, что ему очень жаль. По его словам, он увидел только конец эпизода, когда Федор очень картинно летел на газон. Про порванный бутс, который показывал ему Смолов, объясняя, что было чистое нарушение, Чистяков никак не оговорился. Он добавил, что сильно переживает о случившемся, но ни о каком заказе со стороны ЦСКА не может быть и речи.

Кстати, в РФС сообщили, что Чистякова отстранили от судейства до конца года.

Известный комментатор Василий Уткин, говоря об ошибке судьи, заявил, что не верит в нее. Куда более вероятный сценарий появления дырки на бутсе Смолова — крот, который вылез из норы в поле и прогрыз ее. Уткин также предположил, что футболист самостоятельно мог проковырять ее в своей обуви еще до начала матча, сообщает «Чемпионат».

Напомним, «Краснодар» сыграет с ЦСКА в воскресенье, 22 апреля. Игра начнется в 16:30 и пройдет в Москве.

Ваня Демидченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Смолов"Краснодар"желтая карточкаЦСКА
0
0