Краснодар Среда, 01 мая
Общество, 02.12.2016 17:00

Что нужно знать при выборе и установке пластиковых окон?

Что нужно знать при выборе и установке пластиковых окон?
От окна в доме или квартире зависит многое: и тепло, и уют, и впечатление от жилища, поэтому к выбору окон следует подходить разумно, чтобы потом лет двадцать не жалеть о своей покупке.

Преимущества ПВХ окон:

- отличная термо- и шумоизоляция;

- привлекательный внешний вид;

- простота ухода;

- доступная цена.

Выбор профиля

Безусловно, следует выбирать профиль от европейского производителя, например, Rehau – http://oknafdo.ru/accessories/prof/ Нужно понимать, что весь европейский пластик изготавливается в России, однако по европейским технологиям и на импортном высокотехнологичном оборудовании.

Определившись с производителем, следует выбрать ширину профиля. Эксперты рекомендуют для российского климата выбирать 70 мм. О чем нужно подумать дальше – это количество камер. Здесь, в принципе можно сэкономить, при идентичной ширине количество камер влияет на теплоизоляцию несущественно. Однако тем, кто отапливает свой дом или квартиру самостоятельно, специалисты все же советуют остановить свой выбор на пяти камерах.

Выбор фурнитуры

Многие считают, что выбор окна ограничивается выбором стеклопакета, совершенно забывая при этом о фурнитуре. Однако в плане долговечности и надежности именно фурнитура является наиболее существенной составляющей всей конструкции. Именно от нее зависит, смогут ли проникнуть в дом недоброжелатели и сколько лет прослужат механизмы. Немногие знают, что жизненный цикл пластикового окна чаще всего эквивалентен жизненному циклу его фурнитуры. Поэтому в этом вопросе не стоит экономить и лучше всего остановиться на проверенном производителе.

Монтаж

Требуйте установку по ГОСТу и помните, что монтажные швы – ахиллесова пята всей оконной конструкции, потому что от качества монтажа и применяемых при нем материалов зависит, будет ли дуть из окна в холода. Специалисты отмечают, что до 80% всех рекламаций в компаниях по установке окон связано именно с некачественным монтажом.

Откосы

Лучшие откосы изготавливаются из утепленных сендвич-панелей. На них не образуется грибка, они теплые, жесткие и не имеют стыков. Стыки следует обрабатывать жидким пластиком, а не силиконом или другим герметиком.

Выбор фирмы-продавца

Это один из наиболее важных моментов в приобретении и установке окон, и к этому вопросу нужно подойти серьезно. Обратите внимание на срок работы фирмы на рынке, на отзывы о его работе.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарремонтокнакачествовыбор
0
0