Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 02.08.2018 14:15

Дело бывшего вице-губернатора Кубани Гриценко направлено в суд

Ленинский районный суд Краснодара приступил к рассмотрению дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий бывшего вице-губернатора Кубани Юрия Гриценко. Об этом стало известно 2 августа.

В поле зрения правоохранителей Юрий Гриценко попал в феврале прошлого года в связи с злоупотреблением служебными полномочиями. В мае губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал распоряжение о его освобождении с занимаемой должности.

Известно, что Гриценко незаконно стал собственником двух гектаров муниципальной земли. Кроме того, с его помощью денежные средства в размере 200 миллионов рублей, предназначенные на строительство перинатального центра в Сочи, поступили в Кубанский универсальный банк. Через некоторое время он лишился лицензии. Сообщниками бывшего вице-губернатора Кубани проходят экс-директор бюджетного учреждения «Краснодаркрайгосэкспертиза» Людмила Панкратова и помощник Роман Щедров.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что Юрий Гриценко был задержан 24 мая 2017 года. К нему была применена мера домашнего ареста. В январе этого года меру пресечения бывшему вице-губернатору Кубани изменили на подписку о невыезде. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайЮрий Гриценко
0
0