Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 24.03.2024 18:21

День траура в Краснодаре: город скорбит после теракта в Подмосковье

В Краснодаре сегодня, 24 марта, день траура. Город и вместе с ним миллионы людей по всей стране скорбят по погибшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле».


Страшная трагедия не оставила безучастными миллионы жителей страны, в том числе и краснодарцев. Горожане, как и накануне, несли цветы, игрушки, свечки и записки к храму Святого Александра Невского в память о жертвах теракта, который произошёл 22 марта в Подмосковье. 






И людской поток не иссякает… Поднося гвоздики и розы, многие не могут сдержать слёз, крестятся и еще долго стоят, не в силах уйти.

Вместе с жителями возложили цветы к стихийному мемориалу и официальные лица города.

Вместо рекламы на щитах появились траурные баннеры - слова скорби по жертвам теракта, а во всех храмах прошли богослужения об упокоении погибших и выздоровлении пострадавших.

В знак скорби с административных учреждений приспущены флаги. 



Флаги районов приспущены у здания Заксобрания

Театры, музеи, концертные и выставочные площадки один за другим сообщали о переносе мероприятий. Однако не все краснодарские кинотеатры отменили показы фильмов в день траура.





Увеселительные заведения в центре города отказались от музыки в своих заведениях в знак солидарности.

«В парках гуляют семьи с детьми, дышат свежим воздухом, общаются. В сквер имени Георгия Жукова горожане приходят с цветами. Музыка на всем протяжении улицы была слышна только от молодого человека. Парень исполнял «Этот город самый лучший», «Половинка», «Моё сердце не остановилось». Но к нему подошёл мужчина и вежливо что-то сказал. Краснодарец, задумавшись, прекратил исполнять песни», - сообщает корреспондент «Блокнот Краснодара».




Между тем в торговом центре «Мега Адыгея» после трагедии в Подмосковье непривычно тихо. Он работает штатно, но с отменой массовых мероприятий. При этом предпринимаются необходимые меры безопасности.




«Музыка не играет, магазины опустели. Практически возле каждого эскалатора дежурит охранник с металлоискателем, усилены патрули полиции. Что касается развлечений, то горки и детские аттракционы работают. В основном люди проводят время на фудкорте», - сообщает корреспондент «Блокнот Краснодара».

Всю информацию о теракте мы собрали в отдельном сюжете. Также редакция в режиме онлайн ведёт трансляцию о трагедии и её последствиях в телеграм-канале.

Алина Демченко 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Краснодар после теракта в "Крокус Сити Холле"  Главное сегодня  
новостидень траура в краснодаревозложениемемориалыотмена мероприятийчто происходитспущены флагитрагедия в крокус сити холле
0
1