Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 30.06.2017 16:06

Депутат краснодарской Думы вступился за мать подростка, устроившего страшное ДТП на Дзержинского

Некоторые из депутатов публично высказали свое мнение по данному вопросу в одной из социальных сетей.

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Алексей Гусак придерживается мнения, что правильно ей самой покинуть занимаемую должность. Он опубликовал на своей странице подобную новость: «Чудовищная авария, конечно. 17 лет. Пьяный. Утром. За рулём Рейндж Ровера. Труп. Сплав высокопоставленных родителей и вседозволенности. Отец — уже бывший высокопоставленный полицейский. Мать — нынешний (депутат Гордумы). Думаю, правильно подать в отставку с поста депутата (как минимум)».

Но не все слуги народа придерживаются подобной позиции — есть и иное мнение. Приведем несколько выдержек со страницы депутата городской думы и коллеги Ольги Семеновой Сергея Суслова: «Сдача мандата полностью устранит трагические последствия этого страшного ДТП?! …Естественно, есть доля ответственности за то, что несовершеннолетний сын ездит по ночам без прав. Неуправляемые дети, совершающие правонарушения, есть и у богатых и у бедных… Возникает у меня нехороший, наверное, даже слегка провокационный вопрос, а что если бы погони не было бы? Ответ совсем неоднозначный и неочевидный… С уважением, С.Суслов Депутат городской Думы Краснодара 6-го созыва».

Данная мысль вызвала достаточное количество споров и комментариев у жителей. Так же приведем несколько:

Роман К.: «А кому-нибудь интересно чей это был автомобиль? Может имел место угон или хищение? Или парню авто передал собственник, зная что не вправе этого делать?»
Александр М.: «Есть официальное законодательство, а есть нормы этики и морали. Они никем официально не приняты, но, тем не менее, в гражданском обществе они действуют. Депутат — официальный представитель народа. А как ты можешь быть представителем, если твой сын твоим же джипом этот народ давит?»

Ирина К.: «Эта «мамаша» совместно с папенькой приобрели орудие убийства и предоставили его несовершеннолетнему «отпрыску», хотя по закону не имел права садиться за руль даже в силу возраста... Заявление об угоне подавалось? Нет? Ну на нет и суд есть! Все равны перед законом и судом!»

Александр М.: «Ну да, ворон ворону глаз не выклюет. Забавно видеть как один депутат «отмазывает» другого депутата».

Юрий К.: «Еще один провокационный вопрос из разряда «если бы» возникает: а если бы «дитё», не достигшее 18 лет, сидело в это время дома, как это положено по краевому «детскому закону», а родители бы это проконтролировали бы?»

Сергей Е.: «Раздражает уверенность, что не ответит. Шестилетний алкоголик, который бросился под машину на прошлой неделе, дает основания так думать».

Напомним, в Краснодаре 29 июня семнадцатилетний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником ДТП, в результате которого один человек погиб, четверо получили травмы. Как стало известно, его мать — предприниматель, депутат городской Думы Краснодара, секретарь комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Семенова Ольга Владимировна. Жители требуют, чтобы она сложила полномочия и сдала мандат.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
аварияДзержинскогочиновникДума
0
0