Краснодар Среда, 01 мая
Происшествия, 06.03.2022 10:17

Для отчётности полицейские инициировали дачу взятки и попали под следствие

Полицейские решили инициировать дачу взятки, чтобы «улучшить показатели своей работы», об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.  

Дело произошло ещё в ноябре 2021 года, тогда двое полицейских из Калининского района решили улучшить отчетность своей службы. Для этого сотрудники придумали инсценировку дачи взятки и подговорили местного жителя, которому за отказ угрожали «негативными правовыми последствиями». 

По версии следствия, по плану местный житель со своим пьяным знакомым должны были ехать на «ГАЗели» и на указанной улице ДПС их останавливают. После остановки сотрудниками ГИБДД, мужчина передал водителю деньги, которые тот отдал одному из сотрудников ДПС в качестве взятки за непривлечение его к административной ответственности.

В отношении начальника ОЭБиПК ОМВД РФ по Калининскому району и оперуполномоченного того же отделения возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

Ранее «Пашковский хлебозавод» объявили банкротом, сообщение об этом появилось на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Яна Черникова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский крайдпсвзятка
0
0