Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 16.10.2023 08:42

Дом застройщика-банкрота продали в Краснодаре за 36 млн рублей

В Краснодаре к 16 октября стало известно о продаже дома обанкротившегося застройщика, который расходовал привлеченные средства дольщиков не только на строительство, но и нужды фирмы.

Четырёхэтажный нежилой дом по улице Аксайская до банкротства принадлежал застройщику ООО Фирма «Таурас-96». Накануне дом был продан на торгах за 36,1 млн рублей. Данные появились на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. 

Известно, что в 2015 году здание ввели в эксплуатацию. Его площадь - 8,5 тыс кв. м. Здание прославилось своим застройщиком, который привлекал средства дольщиков на строительство многоквартирных домов в Краснодаре с 2013 года. Правоохранителям удалось установить, что деньги направлялись не только на исполнение обязательств, но и нужды организации.

Потерпевшими оказались 583 человека, а нанесенный им ущерб составил 1 млрд рублей.

Отметим, летом объект уже выставлялся на аукционе за 84,8 млн рублей. На сегодняшний день ещё три нежилых помещения девелопера на улице Черкасской намерены продать по стоимости от 213 до 551,7 тысячи рублей, сообщает «Коммерсантъ».



Виолетта Сокол

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодарзастройщикибанкротобманутые дольщикиторги
0
1