Краснодар Суббота, 27 апреля
Культура, 12.06.2023 21:34

Дождь, улыбки и национальные танцы: видео с концерта ко Дню России в Краснодаре

В Краснодаре 12 июня праздничным концертом отметили День России. Показываем в репортаже корреспондента «Блокнота Краснодар», как это было.

В Чистяковской роще жителей и гостей кубанской столицы праздничным концертом порадовали национальные творческие коллективы Краснодара. Артисты всех возрастов  в ярких национальных костюмах исполнили под кубанский фольклор зажигательные и лиричные танцевальные и песенные номера.

Сотни зрителей, и взрослые, и дети, пришли посмотреть представление, стоя с зонтиками под дождем.

- Я россиянин. Всегда радостно, всей семьей приходим, празднуем, отмечаем, - признался один из жителей Краснодара.



В программе также были представлены грузинские и адыгские национальные танцы.

- Сегодняшний праздник переполнен чувством гордости. Гордости за свою страну, культуру, традиции и, конечно же, за народ, который проживает на территории России. Всегда наш народ был славен и силен своим единством, - сказала заместитель главы администрации центрального внутригородского округа города Краснодара Ирина Золотченко. – Сегодня здесь мы решили организовать этот концерт, чтобы еще раз напомнить зрителям, в какой прекрасной стране мы живем. Этот концерт мы посвятили нашим защитникам – ребятам, которые находятся в зоне СВО. Только в единении мы сможем им помочь.

Ирина Золотченко также напомнила, что центральный округ Краснодара является побратимом с Тахтамукайским районом Республики Адыгея.

- Сегодня к нам в гости приехали артисты из соседней республики, которые тоже будут выступать, - добавила она.

Общее настроение на площадке перед сценой царило воодушевленное. Зрители подпевали патриотичные песни, хлопали, подтанцовывали и украдкой иногда плакали на особенно трогательных строчках лирических композиций о Родине.

Напомним, в центре Краснодара День России отметили тысячами роз и патриотическими песнями.





Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодарконцертДень Россиичистяковская рощаартисты
0
2